Kat.-Nr.: 804
Lackdose, China 20. Jh., rund mit Drachenornament, im Innern bezeichnet, Durchm.: 14 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 811
Holzschnitzerei, China 19. Jh, Heiligendarstellung, leichter Substanzverlust am Sockel, H.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 812
Opiumpfeife, China 19. / 20. Jh., Porzellancorpus mit blauem Drachendekor, H.: 10,5 cm, L. Pfeifenhals: 33 cm.
Kat.-Nr.: 814
Paar Schnitzereien, China 20. Jh., Holz lackiert und vergoldet, Durchbrucharbeit, Wandreliefe mit Festszenen, Maße: 35 x 21,5 und 36 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 822
Konvolut Wandrelief, China / Japan 19. / 20. Jh., 4 Stück, Holzschnitzereien, Landschaftszene und florale Ornamente, vergoldet, Maße zwischen 17 x 14,5 cm und 17 x 38 cm.